Orario di ricevimento dei docenti a.s. 2017/2018

Il ricevimento delle famiglie si svolge:

  • in orario antimeridiano la prima settimana di ogni mese a decorrere dal mese di ottobre (vedere le tabelle inserite in questa pagina);
  • in orario pomeridiano nelle date di seguito indicate.

 


Per semplificare la consultazione degli elenchi, si pubblica il l'elenco dei docenti PER OGNI CLASSE.

  Il segno di spunta accanto al nome del docente indica il coordinatore di classe.

>> Elenco Docenti e Discipline per ogni classe

 


 

 RICEVIMENTO POMERIDIANO GENITORI

dalle ore 16.00- alle ore 19.00

22

Novembre 2017

MERCOLEDI'

Famiglie studenti SEDE CENTRALE

23

Novembre 2017

GIOVEDI'

Famiglie studenti SEDE SUCCURSALE

 

26

Marzo 2018

LUNEDI’

Famiglie studenti SEDE CENTRALE

27

Marzo 2018

MARTEDI’

Famiglie studenti SEDE SUCCURSALE

N.B. I colloqui si svolgeranno tutti nei locali della sede centrale. 


RICEVIMENTO IN ORARIO ANTIMERIDIANO (per ogni sede)

I docenti ricevono nella sede indicata la prima settimana di ogni mese (di seguito sono indicate le date), senza appuntamento.

Ottobre 2017 - da lunedì 2 a venerdì 6

Novembre 2017 - da giovedì 2 a mercoledì 8

Dicembre 2017 - da venerdì 1 a giovedì 7

Gennaio 2018 - da lunedì 8 a venerdì 12

Febbraio 2018 - da giovedì 1 a mercoledì 7

Marzo 2018 - da giovedì 1 a mercoledì 7

Aprile 2018 - da mercoledì 4 a martedì 10

Maggio 2018 - da mercoledì 2 a martedì 8 

 

Orario di Ricevimento
SEDE CENTRALE a. s. 2017/2018
 Cognome SedeGiorno Orario
ALLEGRINI (SOST) Centrale Martedì IV) 11:00-12:00
ALVINO (ITA) Centrale Mercoledì V)  12:00-13:00
AMABILE (EC AZ) Centrale Giovedì III) 10:00-11:00
ANSALONI (DIS) Centrale Martedì I)     8:00-09:00
BALDASSARRA (LAB COSTR) Centrale Lunedì V)  12:00-13:00
BARONI (SOST) Centrale Mercoledì IV) 11:00-12:00
BENTIVEGNA (MAT) Centrale Giovedì IV) 11:00-12:00
BERGAMO (EC AZ) Centrale Lunedì V)  12:00-13:00
BLASI (DIR) Centrale Lunedì III) 10:00-11:00
CACCIAGRANO (LETT) Centrale Martedì IV) 11:00-12:00
CALVARESI (MAT) Centrale Martedì III) 10:00-11:00
CATARUOZZOLO (INF) Centrale Lunedì III) 10:00-10:30
CHIARAMONTE (LETT) Centrale Venerdì III) 10:00-11:00
COSENTINI (FRA) Centrale Mercoledì VI) 13:00-14:00
DE PALO (COSTR) Centrale Venerdì IV) 11:00-12:00
DE PINTO (SC MOT) Centrale Martedì VI) 13:00-14:00
FAGGIOLI (TOP) Centrale Lunedì V)  12:00-13:00
FELICI (EST) Centrale Mercoledì IV) 11:00-12:00
FERRETTI (LETT) Centrale Lunedì II)    9:00-10:00
FIORELLI (EC. AZ) Centrale Venerdì IV) 11:00-12:00
FLORIO (COSTR) Centrale Venerdì III) 10:00-11:00
GIORA (REL) Centrale Lunedì IV) 11:00-12:00
GREGORACE (INGL) Centrale Martedì II)    9:00-10:00
GUADAGNINI (SC MOT) Centrale Giovedì III) 10:00-11:00
JOLLER (SOST) Centrale Mercoledì V)  12:00-13:00
LANZUISI (LETT) Centrale Lunedì V)  12:00-13:00
LOLLIO (LETT) Centrale Lunedì VI) 13:00-14:00
LONDEI (DIR) Centrale Venerdì II)    9:00-10:00
LUCCHESE (INF) Centrale Mercoledì III) 10:00-11:00
LUDOVISI (SPA) Centrale Venerdì III) 10:00-11:00
MANFRE' (INF) Centrale Giovedì III) 10:00-11:00
MANSUETI (REL) Centrale Giovedì V)  12:00-13:00
MANTO (SOST) Centrale Giovedì V)  12:00-13:00
MARONGIU (SCI) Centrale Lunedì IV) 11:00-12:00
MASTROPIETRO (DIR) Centrale Martedì III) 10:00-11:00
MILONE (ITA) Centrale Giovedì IV) 11:00-12:00
NERONI (DIR) Centrale Venerdì V)  12:00-12:30
ORIOLI (MAT) Centrale Martedì V)  12:30-13:00
PALLOTTA (MAT) Centrale Lunedì VI) 13:00-13:30
PARIS (DIR) Centrale Martedì III) 10:00-11:00
PELLICANO' (SOST) Centrale Martedì III) 10:00-11:00
PIERETTO (SC MOT) Centrale Lunedì V)  12:00-13:00
PINELLI (SCI) Centrale Lunedì II)    9:30-10:00
PLEBE (INGL) Centrale Martedì V)  12:00-13:00
PORCELLI (GEO) Centrale Lunedì IV) 11:00-12:00
PUCCI (MAT) Centrale Lunedì II)    9:00-10:00
RIDOLFI (DIS) Centrale Giovedì V)  12:00-13:00
ROMANO (AIRC) Centrale Lunedì III) 10:00-10:30
ROSSI (EC AZ) Centrale Lunedì III) 10:00-11:00
RUSSO (EC AZ) Centrale Venerdì III) 10:00-11:00
SALADINO (AIRC) Centrale Lunedì III) 10:30-11:00
SANSONE (STO) Centrale Giovedì III) 10:00-11:00
SIENI (LAB COSTR) Centrale Giovedì III) 10:00-11:00
SORRENTINI (INGL) Centrale Giovedì III) 10:00-11:00
SOZIO (SPA) Centrale Giovedì IV) 11:00-12:00
TENAGLIA (DIR) Centrale Martedì III) 10:00-11:00
TERMINI ( LAB INF) Centrale Mercoledì V)  12:00-13:00
TIMARCO (FIS) Centrale Lunedì IV) 11:00-12:00
VETRUGNO (DIR) (AIRC) Centrale Lunedì IV) 11:00-12:00
VIGLIAROLO (INGL) Centrale Lunedì IV) 11:00-12:00
ZAMPOGNA (SOST) Centrale Giovedì II)    9:00-10:00

 

Orario di Ricevimento VIA ROSSELLINI a.s. 2017/18
DOCENTEDISCIPLINACLASSIRICEVIMENTON.B.
GIORNOORA
ADDUCI SPAGNOLO 1F,2F,3F, 3G, 4G, 5G MARTEDI' 5a  
BATTISTI ECONOMIA AZ. 1F,2F,3F,3G, 4 G VENERDI' 3a  
CATANZARO MATEMATICA 1F, 2F, 3G, 4G MARTEDI' 3a  
CATARUOZZOLO INFORMATICA 3F, 3G, 4G MERCOLEDI' 10:30-11:00  
DE PINTO SC. MOTORIE 3G,3F, 5G MARTEDI' 6a  
DI GUGLIELMO DIRITTO/FINANZE 1F, 2F, 3F VENERDI' 4a  
DI TEMPORA INGLESE 1F,2F,3F, 3G, 4G, 5G MARTEDI' 2a  
GIORA RELIGIONE 1F,2F,3F, 3G, 4G, 5G LUNEDI' 4a IN CENTRALE
GRAGNANIELLO ITALIANO/STORIA 3G, 4G, 5G LUNEDI' 2a  
IACOROSSI ECONOMIA AZ. 3G, 4G LUNEDI' 5a  
MANFRE' INFORMATICA 1F, 2F GIOVEDI' 3a IN CENTRALE
MOTTOLESE ITALIANO/STORIA 1F GIOVEDI' 5a  
NERONI DIRITTO/FINANZE 3G, 4G MERCOLEDI' 12:00 - 12:30  
ORIOLI MATEMATICA 3F, 5G MERCOLEDI' 9:30-10:00  
PESCETELLI ECONOMIA AZ. 5G MARTEDI' 3a  
PIERETTO SC. MOTORIE 1F, 2F, 4G LUNEDI' 5a IN CENTRALE
PINELLI SCIENZE/GEOGRAFIA 2F MARTEDI' 11:00-11:30  
RAVALLESI ITALIANO/STORIA 2F, 3F VENERDI' 3a  
ROMANO ATTIVITA' ALTER. 1F,2F,3F, 3G, 4G, 5G LUNEDI' 10:30-11:00  
RUGGIERO SCIENZE/GEOGRAFIA 1F MERCOLEDI' 2a  
TIMARCO FISICA 1F LUNEDI' 4a IN CENTRALE
VETRUGNO DIRITTO/FINANZE 5D LUNEDI' 4a IN CENTRALE

 

 

Privacy | Note legali

Questo sito utilizza cookie solo per facilitarne il suo utilizzo,  scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie (premere OK per continuare).